EN 蒙文 俄文 返回舊站
現任領導

黨委副書記:張國棟

張國棟同志學習和事情簡曆

1985年7月至1987年8月海拉爾師範專科學校數學系任教;
1987年8月至1993年5月任海拉爾師範專科學校數學系黨支部副書記、書記;
1993年5月至2005年3月任线上赌博开户网站學生處副處長、處長;
2005年3月至2008年4月任太阳城网址-线上赌博开户网站-赌场论坛-呼伦贝尔学院招生就業随处长(期间:2004年9月至2007年7月在吉林大学软件工程专业学习,获硕士学位);
2008年4月至2009年6月任线上赌博开户网站黨委組織部部長;
2009年6月至2013年6月任线上赌博开户网站黨委委員、黨委組織部部長;
2013年6月至2018年7月任线上赌博开户网站黨委委員、副院長。

2018年7月至今任线上赌博开户网站黨委副書記。