EN 蒙文 俄文 返回舊站
現任領導

黨委委員、副院長:烏雲達來

烏雲達來同志學習和事情簡曆

1977年7月至1982年3月陳巴爾虎旗下鄉知青;
1982年3月至2001年3月在海拉爾蒙古族師範學校任教(此其間:1982年7月至1985年7月在內蒙古廣播電視大學呼盟分校中文專業學習畢業;
1988年9月至1990年7月在內蒙古黨校哲學系學習畢業;
2001年3月至2002年2月任线上赌博开户网站黨政辦公室外事科科長;
2002年2月至2005年3月任线上赌博开户网站黨政辦副主任;
2005年3月至2008年5月任线上赌博开户网站外事處處長;
2008年5月至2009年6月任线上赌博开户网站黨政辦主任;
2009年6月至2013年6月任线上赌博开户网站黨委委員、黨政辦主任;
2013年6月至今任线上赌博开户网站黨委委員、副院長。