EN 蒙文 俄文 返回舊站
現任領導


                               黨委委員、副院長:孟祥宏

 

孟祥宏同志學習和事情簡曆
1991年09月至1993年05月海拉爾師專電教室任教;
1993年05月至1999年08月线上赌博开户网站大众課機房任教;
1999年08月至2001年07月任线上赌博开户网站計算機系大众課機房主任;
2001年07月至2005年03月任线上赌博开户网站計算機系主任助理(期間:2002年03月至2004年12月在東北師範大學教育技術專業學習,獲教育學碩士);
2005年03月至2013年12月任线上赌博开户网站信息科學學院副院長、院長(期間:2006年09月至2009年06月在中國人民大學信息資源治理學院電子政務偏向學習,獲博士學位);
2013年12月至2015年06月任线上赌博开户网站黨委委員、計算機學院院長;
2015年06月至2018年07月任线上赌博开户网站黨委委員、教務處處長;
2018年07月至今任线上赌博开户网站黨委委員、副院長